Заказать звонок

Как утеплить балкон

Просмотров: 803 Комментариев: 0

При наступлении суровой зимы и сильных холодов довольно часто появляется потребность в утеплении лоджий или балконов. Это можно выполнить посредством специалистов, или своими руками. При утеплении балконов стоит знать все о материалах, посредством которых будет утепляться балкон, и о процессе утепления. То есть, необходимо обладать хоть самыми малыми навыками и знаниями, чтобы выполнить данный процесс.

Балкон – это маленький выступ из здания, который фиксируется на специальных балках, выходящих из стенки. Часто многие люди не могут различить понятие "балкон" и "лоджия". А лоджия – это встроенная конструкция, она занимает больше места и имеет стенки. Чтобы получить еще одну комнату в своем жилище лучше всего перерабатывать и утеплять именно лоджию. Если вы хотите утеплять лоджию, то необходимо знать, что к данному процессу необходимо отнестись с большой ответственностью, так как это будет еще одна нормальная жилая комната.

На утепление балкона стоит применять меньше утеплительных материалов, так как балкон не будет применяться, как отдельная комната, его просто утепляют, чтобы экономилось тепло. Перед началом утепления балкона, стоит сначала выполнить его очистку от мебели, если на стене имеются обои, то необходимо их отодрать. Также с пола полностью убирается покрытие. Необходимо помнить, если ваш балкон разделяет вместе с соседним балконом маленькая перегородка, то ее тоже необходимо забрать. На место старенькой перегородки нужно положить кирпичную стенку на половину кирпича.