Заказать звонок

Размеры ванны

Просмотров: 903 Комментариев: 0

Когда Вы уже определились с материалом, сразу возникает вопрос «Какого размера выбрать ванну?». Стандартными размерами для ванны считаются: длина - 150, 170 и 180 см, ширина - 70, 80 и 85 см, высота - 65 см. В первую очередь, выбор размеров ванны ограничен площадью Вашей ванной комнаты. Ведь кроме ванны должна поместиться и стиральная машина, и остаться пространство для прохода. Во-вторых, необходимо выбрать ванну такого объема, чтобы Вам было в ней удобно.

При одинаковых внешних размерах ванны имеют разные объемы. Поэтому лучше выбрать такую ванну, в которой Вы бы смогли принять положение полулежа. И при этом на вытянутых ногах, чтобы не раздражала разница температур тела и выступающих над водой коленок. По ширине лучше выбрать такую ванну, в которой при Вашей комплекции до бортов будет оставаться по 5 см с каждой стороны. Нормальная глубина ванны 50-60 см. Стоит выбирать ванну такой глубины по двум причинам. Этого достаточно, чтобы, находясь в положении тела полулежа, голова находилась над водой, и выходить из ванны не составит особого труда.

На внутренний объем ванны влияет угол наклона стенок, наличие подлокотников, различные закругления и выемки. Если выбрать ванну со слишком большим объемом, то тогда Вам понадобится больше времени на набор и спуск воды. В общем, перед тем, как выбрать ванну, необходимо реально оценить Ваши физические размеры.