Заказать звонок

Ремонт пола

Просмотров: 818 Комментариев: 0

Если имеется желание – можно тогда выполнить все, просто для этого необходимо знать многие нюансы, которые обязаны помочь в этом довольно тяжелом деле. Для начала стоит выбрать, какой именно ремонт пола будет выполняться капитальный или все-таки косметический.

При косметическом ремонте не выполняется вскрытие полов и замена старых досок, в наилучшем случае меняются только одни плинтуса. Весь ремонт часто сводится к простому заделыванию зазоров между самими досками, ошкуриванию самого пола и его покраске, или настилке иного покрытия. Капитальный ремонт является работой наиболее сложной и наиболее трудоемкой. Чтобы ее произвести стоит подобрать инструмент, такой как молоток, гвоздодер, стамеска, топор плотницкий, а также отвертку.

Начинается работа именно со снятия плинтусов. Для этого тонкий конец гвоздодера стоит подсунуть прямо под плинтус, а сам изгиб упереть прямо в пол. Далее, нажимая на иной конец гвоздодера, можно легко снять плинтус. В таком плинтусе всегда торчат гвозди, так вот их лучше всего стоит сразу вытащить во избежание получения повреждения ноги от них. Снимать сами доски стоит с той стороны, к которой доски будут лежать пазом. Для этого необходимо подвести под край нее тоненький сужающийся конец гвоздодера, а самим изгибом необходимо упереть прямо в лагу, на которой данная доска будет лежать. Надавив на иной конец можно немного приподнять доску и затем сразу возвратить ее на место молотком. Доска обязана вернуться на то место, а гвоздь обязан остаться на месте и его головка будет находиться прямо над доской.