Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
Природные.
Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.
Природные материалы для строительства, получаемые после физико-механической разделки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением их физических и ещё химико-технологических качеств, затем используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.
В огромных количествах используются естественные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и др. Помимо этого горные ископаемые являются главными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической и технологической обработки.
Широкое использование натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических св-в многочисленных сланцев.
Даже в изначальные периоды своего появления Homo Sapiens понял, что в недрах земли большое множество натуральных материалов, какие 100% решали его надобности. На дальнейших ступенях жизни человечества появляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё конечного материала.
Подвиды и классификация природных камней.
Натуральные камни изготавливают посредством разработки каменных твёрдых пород. По способу добычи каменные стройматериалы делят на:
рваный камень или бут – добывают из породы способом взрыва;
грубоколотый;
дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
сортированный - получают способом сортировки.
Изделия из камней по форме и размеру делят на:
Стройматериалы из камней различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
Щебневый материал – острые куски из пород, размером от 4 до 65 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня или природных каменных изделий.
Гравийный материал – гладкие части пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, плюс он используется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
Песок – неплотная взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Он , как правило, формируется в итоге выветривания горных ископаемых, а ещё получается искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
Натуральный каменный стройматериал.
Природный пластовый камень в современном мире является всё больше нужен. Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений. Натуральный каменный материал активно используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов. Ещё природный натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из природного стройматериала. Наша организация владеет всем необходимым набором работ по природному камню. Осуществляем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.
АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:
Одна из самых важных существующих направленностей компании является добыча и продажa камня со частных карьеров на Урале:
зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий большой прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для устройства площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием влаги;
бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, он достаточно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
кроме этого, делаем брусчатку разного размера;
всегда представлен в наличии – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
Вяжущие материалы.