Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
Натуральные.
Искусственные.
Основное о строительных материалах.
Натуральные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании механической oбработки монолитных пластовых пород, с сохранением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств, затем применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.
В больших количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы. Кроме того горные породы являются наиболее значимыми сырьевыми материалами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической переработки.
Широкое использование природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических св-в многочисленных натуральных пород.
И в изначальные века своего появления человек разумный узнал, что на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности. На следующих ступенях жизни и развития общества выявляются повышенные требования к качеству натурального материала , а также окончательного материала.
Основные группы и классификация природных каменных стройматериалов.
Природные камни производят путём обработки горно-каменных твёрдых пород. По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на:
рваный камень или бут – добывают из породы методом взрывания;
грубоколотый камень;
дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.
Природные каменные материалы по форме подразделяют на:
Материалы из камней неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму (блоки ).
Щебёнка – острые изделия из горных пород, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении рваного камня или естественных каменных материалов.
Гравийный строительный материал – сглаженные куски горных пород размером от 6 до 115 миллиметров, а также он применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется после продувания каменных пород, а ещё получается искусственным способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
Природный натуральный каменный строительный материал.
Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более необходим. Природный камень применяется в отделке интерьеров квартир и офисов. Природный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других. Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала. Эта компания владеет полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу. Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.
АССОРТИМЕНТ:
Одна из важных существующих деятельностей фирмы есть продажа каменного материала со своих карьеров на Урале:
зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием воды;
бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой слишком декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
Вяжущие материалы.