Заказать звонок

Преимущества деревянных домов перед каменными

Просмотров: 761 Комментариев: 0

Все больше отечественных застройщиков выбирают полем своей деятельности проекты деревянных домов. Можно сказать, что они ориентируются на европейские страны, которые уже давно поняли преимущества таких жилище перед каменными.

Прежде всего, стоит отметить экологичность любого строения из древесины. Из нее создают небольшие проекты дачных домов для летнего отдыха, а так же масштабные проекты домов и коттеджей для проживания в них круглый год. В любом из этих помещений атмосфера всегда будет свежей и благоприятной для здоровья. Этому способствуют эфирные масла и

фитонциды, которые выделяет древесина хвойных пород деревьев. Здоровая обстановка настраивает на позитивное настроение и заряжает энергией всех окружающих.

Сосна, ель или лиственница обладают такими живительными способностями, поэтому производители деревянных строительных материалов используют именно их для создания строганого бруса, оцилиндрованного бревна, профилированного или клееного бруса.

Исследования показали, что деревянное жилище благотворно влияет и на психику жильцов. Незаметно для человека глаза изучают неповторимые узоры волокон на стенах, потолке или полу, органы осязания улавливают ароматы хвойного леса, тактильно, притрагиваясь к изделиям из дерева человек ощущает тепло и заботу, а значит в этом помещении ему будет комфортно и удобно.

Экология в крупных мегаполисах привела к тому, что число аллергиков среди нас постоянно растет, мы начинаем реагировать на природные явления, на изменение в пищевом рационе, на перемену климата и даже на белье, одежду или обувь. Частенько врачи, а особенно, педиатры предлагают родителям слабеньких и болезненных детей переехать за город или в деревянный дом. Если нет такой возможности, то стоит подумать о приобретении дачного домика, где хотя бы три летних месяца ребенок будет дышать чистым, здоровым воздухом. Этот оздоровительный2 эффект связан с гигроскопичностью деревянного дома. То есть древесина способна впитывать в себя излишки влаги из воздуха — так в помещении создается оптимальный баланс влажности, не более 50%. таких результатов никогда не достигнуть ни одним бытовым, даже самым современным прибором, установленным в каменном доме.

Проекты деревянных домов одобряют не только опытные мужчины, но и предусмотрительные женщины. Древесина — это самый простой по уборке строительный материал. Стоит напомнить, что дерево не проводит электричество, а значит пыль на нем практически не скапливается. Для того, чтобы пол, стены и потолок в деревянном доме выглядели идеально, достаточно периодически протирать их влажной тряпкой. Чтобы деревянные поверхности и через много лет выглядели прекрасно, стоит их раз в два года покрывать древесным лаком. Если возникли грязные пятна или разводы, не стоит убирать их с помощью шкурки — на этом месте навсегда останется светлое пятно, которое будет привлекать к себе взгляды гостей. В этом случае лучше найти подходящий мыльный раствор и вымыть грязь.

Благодаря этим качествам проекты деревянных домов всегда будут актуальными и востребованными, а строители уверены — спрос на них с каждым годом будет только расти.

Источник: torgtehnica.ru